Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Школьники изучают в школе множество предметов, и у каждого есть свой любимый. Я тоже когда-то училась в школе и имела свои предпочтения.

У меня гуманитарный склад ума, поэтому я любила предметы такого цикла: история, литература, языки. На уроке истории я любила слушать рассказы учителя о том, что происходило в древние времена, какие тогда жили люди, чем они занимались, как одевались, какие тогда происходили события, как менялась история из-за определенных людей. И даты ... Даты я очень любила учить наизусть, как бы идя на поединок с самой собой - смогу или нет. Литература стояла на определенным месте в моей голове. Я любила писать сочинения после прочтения художественных произведений, выражать свои мысли на темы сочинений, свое отношение к какому-то герою произведения. Еще я любила учить стихотворения и потом рассказывать их перед классом, представляя себя на сцене с микрофоном в руках. А теперь хочу рассказать об иностранном языке, английском, который я учила в школе. Сейчас уже вспомнить не могу, почему я так полюбила учить иностранные языки. Но это действительно так. Я находила в этом определенную прелесть. Выучив какое-то слово или фразу, представляла, как я разговариваю с иностранцами где-то в Лондоне или в Вашингтоне. До сих пор я люблю иностранные языки.

Тогда я была прилежной ученицей, учила все предметы, всегда делала домашние задания и закончила школу с золотой медалью. Предпочтения того времени наложили отпечаток на всю мою дальнейшую жизнь. Иностранный язык сейчас играет в моей жизни очень большую роль.

Автор: Наталья Цыганова

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.06.2016 17:13
Мотать страницу вверх