Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Интересный вопрос, который заставляет меня вернуться этак лет на 15 назад. Но ничего, буду вспоминать, а вспомнить поверьте есть что.

Итак, 15 лет назад жила у меня в квартире кошка по кличке Мила. Очаровательный пушистый комочек с пронзительными голубыми глазами, который даже ещё озорным котёнком по своему нраву был очень ласковый. Основной страстью Милы была игра со скатанными из фольги от шоколада или конфет шариками. За такой брошенный ей шарик могла оставить все свои дела, такие как сон, еда и даже наведение марафета. Вот только загадкой оставался один факт. Общий объём шариков из фольги по отношению к площади квартиры со временем увеличивался, но они все куда-то бесследно пропадали. Никто из родственников проживающих в квартире ответственность за их исчезновение на себя не брал. И никто никогда не видел самого момента их пропажи.

Но нет худа без добра. У всех рано или поздно наступает момент долгожданного ремонта в квартире. В тот раз и меня он не обошёл стороной и коснулся ванной комнаты. В ней стояла старая ещё советских времён ванна, облицованная сбоку кафелем с небольшим сантехническим отверстием, через которое обычному человеку можно было добраться только до фановых труб. Весь кафель было решено менять, включая и саму облицовку ванной. И что вы думаете, каково было моё удивление когда я вскрыл облицовку? Мила все это время, в наше отсутствие, через сантехническое отверстие носила эти шарики под ванную. Сказать что их было много, это ничего ни сказать — это был «серебряный прииск»! Все были удивлены и не могли поверить, что кошкам могут быть свойственны такие повадки собирательства. Поэтому вполне заслуженно Мила заработала от меня ещё одну кличку — Сорока.

Ремонт был сделан. Сантехническое отверстие оставили открытым дабы не обижать Сороку, но увеличили его в размере так чтобы была возможность производить уборку под ванной.

Вот так, можно сказать, на живом примере я и узнал чем занимаются кошки когда никого нет дома.

А у вас есть кошка? И возможно в квартире есть такие места куда вы давно не заглядывали...

Автор: Gurus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2016 16:04
Мотать страницу вверх