Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Человеку свойственно мечтать. Всё новое, хорошее появляется в нашем мире благодаря чудакам, витающим в небе. Один приручил молнию, другие принесли в каждый дом «яблочко по блюдечку» – как это замечательно! Если бы мне был подарен талант к исследованиям, я бы изобрела «вакцину от жадности». Представляете, насколько волшебно изменилась бы тогда наша жизнь!

Одна прививка будущим магнатам и депутатам, и по умолчанию выполнялась бы половина из десяти заповедей, люди отвлеклись бы от жажды хапать, красть, воевать за ресурсы. Никакие драгоценные россыпи, «золотые батоны» и личные шоколадные фабрики не смогли бы лишить человека человечности. Жадность – болезнь, разрушающая личность и достоинство, все беды от неё.

Природа щедра. Земля богата. Разум безграничен. Позже мы, конечно, придумаем как прокормить голодных и сделать счастливым каждого ребёнка на планете. А пока – живём, любим, путешествуем и учим детей, что важное – это не цацки и мерседесы, а звёзды над ночным морем, покой в душе и чистая совесть. У каждого.

Автор: Arifmetika

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2016 13:29
Мотать страницу вверх