Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Как часто вы слышите комплименты? Может быть каждое утро? От своего любимого человека, который уходя на работу не забудет чмокнуть вас в щечку и ласково сказать какая же вы красивая? А может быть от коллег, не забывающим что вы прекрасный человек и отличный компаньон?

Комплименты.. комплименты.. как часто мы слышим комплименты? Удается ли нам правильно обозначить границу между искренним комплиментом и ненавязчивой любезностью? Давайте разберемся.

Комплимент - это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения.

Можно ли с точной уверенностью сказать, что вот этот,именно этот комплимент был особенным, а значит самым лучшим в своей жизни? Сомневаюсь. Ведь комплименты мы получаем и от близких и дорогих людей, так и от многих знакомых, а порой и совершенно не знакомых. Как разделить по значимости комплименты? Они все важны, это как подтверждение твоей уникальности для человека. Но это касается именно комплиментов, а не банальной любезной фразы - "Как хорошо ты сегодня выглядишь".

Я не могу с точностью сказать какой комплимент для меня самый лучший - от мужа, который однажды произнес - "Ты самая прекрасная девушка, которую я когда либо встречал", либо от родителей, которые часто говорят мне какая я хорошая хозяйка и заботливая дочь. Мой подросший ребенок очень любит говорить мне, какая я красивая сегодня и как вкусно от меня пахнет мамой.. Я считаю это важными словами, которые стоит слышать. Это больше чем комплименты, из этих важных слов складывается счастливая жизнь, здоровая семейная атмосфера.

На работе многим очень важно выделиться, получить комплимент от начальника о своем профессионализме. Это очень приятно, когда тебя ценят и считают важным звеном в общей цепи компании.

Среди друзей лучшим комплиментом будет скорее не слово, а дело. Когда ты точно знаешь, что "друг в беде не бросит, лишего не спросит", а в радости не умрет от зависти, а разделит эту радость с тобой. Это самый лучший комплимент от жизни, иметь таких друзей, здесь и слов не нужно.

Подводя итоги, можно смело ответить на главный вопрос - "Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?"- я могу с точность сказать - "Тот, который сказан искренне".

Автор: Ivonn Chenka

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 11.04.2016 20:54
Мотать страницу вверх