Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Женитьба и замужество – ах, какие же животрепещущие темы! Особенно проблема эта волнует сердца юных и прекрасных дев, которые находятся в ожидании своего рыцаря или принца. Но стоит ли торопиться? И, смотря на вопрос замужества через призму современных реалий, можно ли точно для себя определить возраст, в котором ты выйдешь замуж?

«Регина, выйти надо замуж как можно раньше!» - за такие слова я готова просто убить. Или обидеться, на крайний случай. Лично для меня раннее замужество определенно неприемлемо. Но попробуй кто-нибудь сказать потом, что слишком поздно – реакция будет такой же. Почему же? А потому, что я считаю, что в этом вопросе временные рамки абсолютно излишни – тут каждый решает за себя. Кто-то готов к счастливой семейно жизни и будущему материнству с возраста 16 лет, а других начинает воротить от мысли, что как так, они, 35-летние женщины, пойдут замуж так рано?! Да ни за что! Еще молодость свою тратить!
Именно поэтому все мои дальнейшие соображения на тему наилучшего возраста для выхода замуж относятся исключительно к моему мнению, и на принятие моего мнения за единственное правильное не претендую.
Семья или карьера?
Этот вопрос зачастую и является краеугольным камнем в данной ситуации. Лично я, оглядываясь на современный мир, считаю, что карьера, по крайней мере, на начальном этапе самостоятельной жизни все же важнее, нежели организация собственной семьи. Дорогие девушки, не стоит забывать, что по статистике каждая 2-ая супружеская пара в России разводится. А что при этой ситуации делать молоденькой (а может уже и нет) девушке, которая в свое время предпочла выйти замуж за любимого в ущерб образованию или столько бесценным годам стажа работы? А выхода и нет. Поэтому я считаю, что основополагающий фактор – вовсе не возраст, а финансовая и профессиональная независимость.
Психологические аспекты.
По данным наших любимых ученных (нет, не британских), современное человечество более инфантильно, нежели люди, жившие тысячелетиями назад. Так, если среднестатистический возраст, в котором выходили замуж, скажем, в средневековье, считается 14 лет (Джульетта, например. Ей все время говорили, что стоит поторопиться). Однако, сейчас эти данные претерпели серьезные изменения. Так, возраст, в котором девушка должна выходить замуж – от 27 лет и позже. А к родам организм современной представительницы прекрасного пола – от 18-25 лет.
Однако, несмотря на все эти данные, хочется просто вспомнить знаменитые строчки, родившиеся из под пера А.С. Пушкина – любви все возрасты покорны! Так что, не обращая внимания на данные ученых и прочие факторы, женитесь на здоровье! И тогда, когда захотите именно вы, а не статистика.

Автор: Regina Mills

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2016 20:42
Мотать страницу вверх