Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Лунный месяц, продолжительность которого обычно составляет 29 суток и 12 часов, состоит из четырех фаз: новолуние, растущая луна, полнолуние, убывающая луна. Влияние естественного спутника нашей планеты – Луны – на нашу жизнь сложно переоценить.

Еще со школьных времен нам рассказывали о влиянии Луны на приливы и отливы - явления колебания водных масс под действием изменения положения Луны и Солнца, которое выражается в отклонении высоты уровня моря или океана.

Также значительно Луна влияет и на психо-эмоциональное состояние человека. Все мы знаем, что человек примерно на 80% состоит из воды, следовательно, является зависимым от определенных лунных фаз. Так, более значительные метаморфозы происходят с нами во время полнолуния. Человек в этот период может испытывать небывалый эмоциональный подъем, который резко сменяется депрессией, так же согласно многочисленным исследованиям в этот период значительно вырастает количество самоубийств.

С медицинской точки зрения влияние полнолуния на организм человека также велико. В этот период замедляется обмен веществ, даже не назначаются сложные операции, может подскочить давление. Особенно сложно приходится людям в возрасте и гипертоникам.

Но все же не стоит полностью полагаться и уповать на небесное светило. Нужно уметь отвлекаться от дурных мыслей, не стоит себя «накручивать» и давать послабление, следует посмотреть приятный фильм (никаких ужасов!!!), выйти на прогулку, провести вечер в приятной компании и, конечно, ограничить употребление алкоголя в это время.

Автор: Мария777Фролова

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.04.2016 15:47
Мотать страницу вверх