Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

У каждого из нас, в детстве было обидное или не очень прозвище. Получить боевую кличку можно было за внешние отличия, и прослыть очкариком, рыжим или пухляком. А в некоторых случаях, прозвище само находило тебя и привязывалось на долгие годы. Со мной было именно так.

Меня зовут Женя Ершова, а все детство, меня, симпатичную в принципе девочку, называли ежом, ежиком, а иногда и ежихой. Началось все с первого дня в первом классе. Наша учительница, на первой классной перекличке, уверенно назвала мое имя, а вместо фамилии Ершова, не менее уверено переименовала меня в Ежову. Я, конечно же, возразила, мол, фамилия у меня совсем другая и даже немного обиделась. Конечно же, пройти мимо внимательных ушей классных озорников и хулиганов это не могло и с тех пор меня стали называть Женей Ежовой, а потом и просто ежиком. Кстати, Нина Сергеевна, наша классная, регулярно подливала масла в огонь, периодически называя меня Ежовой, что еще больше поспособствовало укреплению моего прозвища.

Шли годы, к концу подошла школа и пришла пора институтских годков. Мысль, что здесь, я наконец избавлюсь от прозвища очень радовала. Но надежды были разрушены в первый же день, так как вместе со мной в одной группе оказался мой одноклассник, который и помог перетащить школьное прозвище в мою институтскую жизнь.

Сейчас институт уже за плечами, я замужем за своим однокашником, который по-прежнему зовет меня ежиком. Но если в школьные годы эта кличка резала ухо и вызывала отрицательные эмоции, то сейчас, в это слово вкладывается нежность и любовь и детская кличка стала ласковым, «домашним» именем.

Автор: Женя_К

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.04.2016 14:15
Мотать страницу вверх