Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты?

Мечта. Ведь стоит только подумать о смысле этого слова, как сознание начинает проецировать в голове приятные образы и мгновения. Безусловно, оспаривать важную роль мечты в нашей жизни очень сложно, да и в этом нет необходимости. Но что же важнее этой загадки, скрывающей в себе целую вселенную грёз?

Ответ прост. Важнее мечты может быть вера! Вера в то,что не всё потеряно, что впереди тот самый желанный рай. Впереди осуществление той мечты, к которой тянутся люди со времён изгнания Адама из рая. Важнее мечты наша надежда! Надежда на то, что всё получится. Несмотря на все трудности, человек продолжает жить и надеяться. И конечно любовь! Это то сокровенное, что заповедовал нам Господь. Любовью спасёмся, согреемся и достигнем того, что существовало только в мечтах. И если жизнь человеческая наполнена любовью, то ведь прекращаешь мечтать о земных благах.

Несомненно, найдутся люди, для которых мечта это цель их жизни. Достигнув одной ступени, они мечтают попасть на следующую. Этакий бесконечный конвейер по созданию новых целей и задач. Успевают ли они побыть в том блаженном состоянии счастья, от того что они достигли той звезды под названием "мечта"? Им виднее. Ну а как же с теми, кто совсем не умеет мечтать? На мой взгляд, каждый из нас способен на это. Но не для каждой души мечта важна. У некоторых грёзы занимают такое ничтожно малое место в сердце, что нам, остальным людям с большими планами и мечтами, начинает казаться, что у других совсем нет способности к этому. Увы, мы судим по одёжке и не заглядываем вдаль.

Решать каждому, что же важнее мечты.

Автор: Olesia_filolog

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.03.2016 18:29
Мотать страницу вверх