Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

На протяжении веков человечество порицало лень в пословицах и поговорках: "лень хуже болезни", "труд лечит, а лень калечит", "ленивому всегда некогда"... Актуальной эта проблема остаётся и сегодня. Все большую популярность набирают мотивирующие книги, фильмы, семинары. На форумах в интернете люди делятся своими способами победы над ленью и часами обсуждают биографии успешных людей.

В самом деле: ни Марк Цукерберг, ни основатель Virgin Group Ричард Брэнсон, ни Стив Джобс не имели ничего общего с самобытным русским "Емелей", сидящим на печи. В своих биографиях и статьях известные бизнесмены и политики делятся с миром своим опытом преодоления трудностей, первейшая из которых - лень!

Так каким же образом можно мотивировать себя на достижение своих целей?

Во-первых, нужно вести здоровый образ жизни, чтобы избегать недосыпа и сонливости. Это ведёт к деконцентрации внимания и потере наиболее продуктивных часов рабочего дня.

Во-вторых, обязательно нужно вдохновится чем-то: будь-то цель, идея, успешный пример друга. Это даст необходимую мотивацию к работе.

В-третьих, нужно верить, что все получится, ведь самая сложная победа-это победа над собой!

Но как быть, если ни один из перечисленных способов не работает? Обратите лень себе во благо! Ведь можно постичь искусство созерцания дзен или начать осваивать лайфхаки, экономящие время и силы. В конце концов, такие изобретения как утюг, стиральная машина и скороварка тоже появились благодаря чьей-то лени!

Автор: Jill2zso5i

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.03.2016 15:02
Мотать страницу вверх