Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Как и у многих других молодых мамочек, мой обычный день не отличается новизной.

Утро представляет собой спешку. Нужно сварить кофе, накормить мужа, собрать его на работу, при этом постараться не разбудить сына. Его сон – это единственная возможность успеть сделать что-то по дому или для себя любимой. На самом деле, мне кажется, это даже не начало дня. Все начинается, когда просыпается Ваня – мой сын. На нем завязан весь мой день. Нужно покормить малыша, усадить на горшок, переодеть, занять чем-то. Бывает, что он может поиграть самостоятельно несколько десятков минут. В это время я стараюсь многое успеть, начать готовить ужин, да и про обед для сына нужно не забыть, а под ногами носятся собака с котом и мешают даже ходить. Но я их люблю.

В такой суматохе и наступает обеденное время. Когда ребенок покушает, немного погодя, он наконец-то засыпает. Начинается время мамы. Длится оно чаще два, но иногда и три часа. Дел очень много: Сходить в душ, доделать ужин, выгулять собаку, помыть посуду, написать статью и даже успеть сделать маску для себя любимой. Ах да, про кашу для ребенка тоже нужно не забыть. Она каждый день разная.

После дневного сна мы с Ванечкой идем на прогулку. Он уже большой мальчик, ему год и четыре месяца, поэтому мы ходим на детскую площадку, катаемся на качелях, бегаем, прыгаем, греемся на солнышке и получаем витамин Д.

По возвращении домой нужно перекусить. Кстати, это перекус, я тоже готовлю, пока сын спит. И вот начинается время игр. В некоторые дни я даже успеваю посмотреть свой любимый сериал.

Вечером приходит наш папа. Мы кушаем и снова играем. Нужно успеть и покупаться перед сном. Это увлекательное занятие как для меня, так и для малыша. Папу мы не трогаем, он устал на работе. После купания начинаем готовиться ко сну. Сон – это настоящая радость для меня, как для мамы. Можно тихонько, когда все спят, сбежать на кухню и заняться своими делами. Но вот только времени тоже немного, так как нужно успеть выспаться.

Так и проходит мой обычный день. У меня, как у мамы, забот много, а времени мало. Но ребенок растет, а значит, увеличиваются варианты занятий для него и время для себя.

Автор: Lucifer2791

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.03.2016 07:49
Мотать страницу вверх