Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Как же давно это было...Казалось бы, только вчера прозвенел последний звонок и я , в белом фартуке, с большими белыми бантами стояла возле знамени школы и мысленно прощалась с уроками, переменами, школьным буфетом, дорогими учителями.И вот она - взрослая жизнь.

Но прошло уже много лет, а школа так и осталась в моем сердце, как островок счастья, радости, надежд, любви, родных одноклассников. Чему научила меня школа? Научила трудиться, дружить, отвечать за свои поступки, правильно принимать решения.Всему, что я умею сейчас, я обязана своим учителям, которые , не побоюсь высокопарности, дали мне путевку в жизнь.Путевку, длинною почти в 30 лет...

30 лет учить детей, воспитывать их, отдавать им частичку своего сердца, как это делали мои любимые учителя, ради этого стоит жить. Каждое утро встречать своих учеников, радоваться и огорчаться вместе с ними, видеть их искренние глаза и стараться решить любую их проблему.

А еще школа научила меня бескорыстности...И принципу - добром за добро.Не все в нашем мире продается и покупается, такому принципу учили меня, такой принцип я вкладываю в умы своих учеников.

Автор: Ивалена

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 28.03.2016 21:39
Мотать страницу вверх