Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Какие профессии делают человека более свободным?

Свободным человека делает не профессия… Человек сам делает себя свободным выбираю ту профессию, о которой он мечтал, которая будет приносить ему радость и от которой он будет получать удовольствие.

Человек может находиться на работе с раннего утра до позднего вечера и при этом ощущать себя совершенно свободным.

Но бывает и так, что не имея никакой профессии мы находимся в каком-то замкнутом пространстве не чувствуя свободы.

Когда ты полностью отдаешься своей любимой профессии, неважно какой, и получаешь от этого удовольствие,- это и есть свобода. Любая профессия подразумевает определенные обязанности и зависимость от кого-то или от чего-то. И если всё это не обременяет вас, а приносит радость вам и окружающим вас людям, это профессия делает вас более свободным.

Главное изначально правильно определиться с выбором своей профессии. Принять для себя правильное решение: буду ли я рад, занимаясь этим делом, принесёт ли оно пользу другим людям? Даст ли мне эта профессия хотя бы долю свободы?

Высокооплачиваемые профессии не обязательно делают человека более свободным. Чаще всего наоборот, они делают нас более зависимыми.

Подводя итог, хочу сказать: выбирайте профессию себе по душе. Не стремитесь заработать все деньги, это бесполезно. Научитесь получать удовольствие и дарить его людям, занимаясь любимым делом. Тогда ваша профессия сделает вас более свободным.

Хотя это лично моё мнение…

Автор: LDV

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 18.03.2016 09:45
Мотать страницу вверх