Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Каждый человек, мал он или стар, встречается ежедневно с разными людьми. Это могут быть родные и близкие ему люди, знакомые и незнакомцы, случайные попутчики. Во время этих встреч мы неосознанно выбираем внутреннюю дистанцию для определения степени общения с конкретным человеком.

Моя работа предусматривает постоянное общение. Доброжелательность и открытость с моей стороны помогают людям довериться мне, обсудить наболевшее, разрешить их внутренние вопросы, успокоиться и поднять настроение.

В кругу своей семьи я открыта всегда. Мне легко и уютно рядом с родителями, со своими братьями и сёстрами, тётушками и дядюшками. А когда я сама стала мамой, то начала лучше понимать многочисленных племянников. Вспоминая сейчас о своей большой дружной семье, начинаю улыбаться и вспоминать. Главные слова здесь - доверие, помощь, поддержка. Всё это я получаю и дарю моим родным.

Замкнутость появляется у меня во время прогулок, поездок в маршрутках, когда захожу в торговые центры. Здесь меня чаще всего никто не знает. Я могу "одеть" непроницаемую защиту - не фокусировать взгляд на попутчиках, не вслушиваться в звучащие объявления или разговоры за спиной. Может быть, иногда выгляжу даже рассеянной. Это не совсем так. Во время добровольного "одиночества" среди незнакомых мне людей я отдыхаю, собираюсь мыслями, отбрасываю всё ненужное, что произошло за день. Насколько я замкнута? Думаю, настолько, насколько я открыта.

Автор: Екатерина275

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.03.2016 22:37
Мотать страницу вверх