Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Врать — значит говорить неправду. Это объяснение слова дал великий русский ученый Ожегов в своем словаре. Также у этого слова есть такие значения как болтать, трепаться, фальшивить или ошибаться.

Вранье может быть преднамеренным. с целью введения в заблуждение окружающих и получения выгоды или сокрытия каких-либо фактов и событий.

Вранье может быть непреднамеренным, когда человек чего-то не понял, не расслышал, додумал и, что называется, ассимилировал под свое мировоззрение, а потом поделился этим с окружающими. Так появляются домыслы, так разрастаются слухи и сплетни, которые могут причинить много вреда другим людям, несмотря на то, что никакого злого умысла, кроме как пообщаться, в них нет.

Вранье может быть с благой целью, например защитить человека от тяжелой или неприятной ему информации, умолчать о неприятных событиях. По другому это называется ложь во спасение.

И еще одним вариантом вранья является вранье самому себе. Этот вид вранья самый распространенный. Это может происходить неосознанно, как психологическая защита, а может производиться и сознательно, с целью получения каких-то выгод или возможности влияния на ситуацию.

В той или иной степени каждый человек способен приврать или исказить информацию. Более того, некоторые люди считают, что если человек не умеет врать или притворяться, то он социально неадаптивен.

У правды, тем не менее, есть много преимуществ.

Детей всегда учат говорить правду своим учителям и родителям. Это очень важно для их безопасности, потому что есть ситуации, с которыми могут справиться только взрослые.

Честные отношения между возлюбленными - это самое лучшее основание для формирования доверия и построения отношений.

Честность на работе и финансовых вопросах избавят вас от головной боли и проблем с органами власти.

Необходимость соврать обычно вызывает у меня очень неприятные чувства.

Но, идя на вечеринку или на встречу с друзьями, я улыбаюсь и стараюсь быть приятной в общении, и говорю что у меня все хорошо, даже если это не так.

Для меня было бы в порядке вещей обмануть не достойного доверия человека, который пытался бы выведать у меня частную информацию, мою или моих друзей.

И еще я очень легко вру в расчетах. Я не в ладах с арифметикой с детства, часто путаюсь и ошибаюсь в цифрах, и мои рабочие отчеты часто возвращались для переделки.

Жизнь не так проста как теорема Пифагора. Правда - это сокровище сердца, которое может украсить вашу жизнь. Но как и любое сокровище, его нужно хранить очень бережно и в надежном месте, доступ к которому имеют только самые близкие и доверенные люди.

Автор: Елена Николаевская

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2016 20:08
Мотать страницу вверх