Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Как любой уважающий себя человек, я всегда стараюсь быть честной по отношению к окружающим людям и к самой себе. Но, к сожалению, как у любого другого человека, в моей жизни бывают моменты слабости, когда плохие поступки уже не кажутся такими плохими, а совесть сидит тихонько где-то в уголке.

Могу ли я соврать? Определенно, да.

В детстве я вешала лапшу на уши направо и налево; в основном жертвами моей лжи были мои самые близкие друзья. Я лгала им, что у меня крутой отец где-то заграницей, что он покупает мне крутые игрушки, хотя на самом деле у меня не было ни того ни другого. В то время я думала, что игрушки и деньги – это основной фактор принятия в коллектив.

Затем я стала подростком и поняла, что я достаточно крутая и без богатого папы и дома для куклы Барби. Мой круг друзей изменился, и я начала врать своим родителям. Почему я так поздно пришла домой? Почему я дружу с плохой компанией? Зачем мне нужна эта сумма денег? Так я старалась избежать критики в свой адрес.

Сейчас я взрослая, я не вру ни друзьям, ни своей семье. Но сейчас меня подстерегает самый опасный вид лжи – ложь самой себе. Я замечаю, что иногда оправдываю свои поступки и делаю других людей виноватыми в своих неудачах.

Когда твой директор не продвигает тебя по службе, а ты считаешь, что он не умеет ценить нужные кадры, но ты все делаешь идеально. Когда ты не учишь иностранные языки потому, что у тебя, якобы, не хватает на это времени. Когда ты не можешь похудеть не потому, что не можешь взяться за свое питание, а потому что такая полная фигура – семейная предрасположенность.

Если врать себе и верить в свою ложь, человек не сможет развиваться дальше. Нужно принимать свои ошибки и исправлять их. Всю жизнь.

Автор: Алина Ким

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.03.2016 10:30
Мотать страницу вверх