С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

И вот мне, обычному человеку, был задан этот вопрос. Мое мнение будет следующим – я всего лишь еще одно творение этой самой природы, а потому не имею никакого права оценивать текущее течение событий. Я полагаю, что все должно идти своим чередом, так, как то было заложено изначально. Ведь текущее положение дел стало результатом деятельности именно человека – исчезновение огромнейшего количества видов животных и растений, высыхание рек и прочих водоемов, мутации, появление новых неизлечимых заболеваний и прочее. Человек по какой-то необъяснимой причине решил, что он над природой и вправе решать за нее, как будет лучше. И результат не заставил себя долго ждать…

Законы природы построены по идеальным формулам и алгоритмам, которые не требуют доказательств или опровержений: воздух должен быть чистым, реки, моря и океаны – прозрачными и щедрыми, а любая почва – плодородной. Если бы человек оставался на своем месте и не приложил ко всему этому свою руку, то такой порядок вещей и сохранился бы.

А как же развитие? – спросят многие. Несомненно, движение вперед – это очень важно. Но делать это стоит несколько иначе, вспомнив о том, что вслед за нами в этот мир придут другие и им так же как и нам необходимы такие обязательные условия, как чистый воздух, питьевая вода, густой лес. Все это необходимо, чтобы жить! Ведь без природы с ее грамотно составленными законами не будет ничего, в том числе и нас с вами.

Автор: Катерина33

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 28.02.2016 15:35
Мотать страницу вверх