Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Мы живем в непредсказуемое время, когда очень сложно предугадать не только то, что случится через несколько лет, но и то, что произойдет ближайшие месяц-два. Нестабильная политическая ситуация в стране и мире, угроза терроризма, экономический кризис и даже погодные условия способны кардинальным образом изменить ход развития событий, хотя казалось бы вроде только все начало более-менее стабилизироваться. В такой ситуации увидеть, какой я себя представляю через несколько лет, довольно проблематично, ведь мы прежде всего живем в социуме и в какой-то мере от него зависим. И получается, что наше будущее хоть и зависит о нас самих, но в то же время подчинено определенным внешним факторам.

На данный момент я сижу в декрете с маленьким ребенком, занимаюсь любимым хобби – рукоделием, через год-полтора планирую вернуться на работу в бухгалтерию.

Хочется верить, что политическая и экономическая ситуация в нашей стране через несколько лет стабилизируется, а вместе с ней станет устойчивым материальное положение нашей семьи. Конечно, у меня есть планы на ближайшее будущее: родить второго ребенка, выйти на работу, решить жилищный вопрос, научиться чему-то новому в рамках моего хобби. Может быть даже, если хватит смелости, поменять род деятельности. Ведь что такое бухгалтерия? Это изо дня в день, из квартала в квартал повторяющиеся операции, проводки, отчеты, бумажная волокита, бесконечные жалобы сотрудников, считающих, что им неправильно начислили заработную плату, огромная ответственность перед контролирующими органами и неблагодарная оценка со стороны руководства. Когда я представляю, что в этой сфере мне предстоит трудиться в течение всей своей трудовой деятельности, накатывает тоска и уныние. Поэтому хочется добавить в свою работу динамики, общения с людьми, возможности развития. У меня нет пока четкого представления о том, чем бы я хотела заниматься – мысли скачут от администратора в салоне красоты до менеджеракомпании, занимающейся производством какой-либо продукции – главное это возможность обучения чему-то новому и, как следствие, карьерного роста.

В то же время, на первом месте для меня есть и будет оставаться семья, дом, близкие мне люди. Хотелось бы стать хорошей мамой для своих детей, быть им примером во всем, начиная от внешнего вида и заканчивая культурой поведения, всегда находить с ними общий язык, испытывать гордость за их успехи и достижения.

Ну и, конечно же, я не брошу заниматься своим любимым хобби. Может быть у меня появится больше клиентов на изготовление топиариев, а может быть я даже начну шить одежду на заказ и это станет моим главным источником доходов.

Подведя итог, хочу сказать, что несмотря ни на какие внешние факторы, через несколько лет хочу видеть себя успешной, самодостаточной, счастливой женщиной, женой и мамой.

Автор: bel_ka85

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 28.02.2016 13:42
Мотать страницу вверх