Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Вся жизнь состоит из моментов – хороших и плохих. Одни хорошие моменты уходят из сознания навсегда, а другие оставляют неизгладимый след. Со временем такое событие перерастает в нечто большее, становясь настоящим праздником.

Свадьба – очень важный момент в жизни, ведь этот день определил судьбу двух людей, которые осознали, что они созданы друг для друга. И каждый последующий год доказывает, что это решение было правильным.

День рождения детей – ещё один поистине незабываемый день. Особенно если дети рождены в настоящей любви. Какое это счастье – видеть, как твой ребенок появляется на свет, услышать его первый крик, следить за первыми шагами, переживать с ними каждое их достижение!

Или вот, например, Новый год. Я уверена, что этот праздник любит каждый, пусть и как-то по-своему. И не важно, 5 тебе лет или 55, ты всё равно готовишься к этому дню. Украшаешь свой дом, готовишь особые блюда, наряжаешь ёлку. Ведь это поистине волшебный праздник, и каждый из нас в новогоднюю ночь загадывает желания и ждёт под бой курантов настоящего чуда.

А День Победы! Торжественный и волнующий праздник. Мы всей семьей одеваемся в праздничные одежды, обязательный элемент этого дня – это георгиевская лента, прикреплённая слева на одежду. Так мы показываем, что каждый из нас помнит и гордится подвигами наших бабушек и дедушек, благодаря которым мы живём и являемся свободными гражданами сегодня.

В календаре есть еще множество праздников, которые я очень люблю и готовлюсь к ним. Да и что такое праздник? Это общее состояние душевного подъёма, радостное событие, которое помогает осознавать, что мы живы. А ведь в нашей жизни есть такие праздники, которые мы не отмечаем как красный день календаря. Но это все - таки праздник. Например, как совсем недавно над нашим городом прозвучал взрыв, и все мы очень испугались. Но какой была наша радость, когда выяснилось, что ракета, которая упала недалеко от детского сада, оказалась пустой болванкой, и никто не пострадал от очередного нарушения мирных соглашений. И это был хоть и маленький, но тоже праздник, ведь в этот раз все остались живы.

Осознавая все это, я понимаю, что мой самый главный и любимый праздник – это когда я просыпаюсь тихим солнечным утром, целую любимого мужа и слышу, как в соседней комнате просыпаются наши ангелочки и с радостным криком бегут ко мне обнимать и целовать. Хоть это и не красный день календаря, и к нему не нужно готовиться специально, но именно это – мой самый главный праздник!

Автор: Анита Чайкина

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 27.02.2016 14:43
Мотать страницу вверх