Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу, отвечу я Вам абсолютно честно. Не думаю, что из-за этого качества должно становиться стыдно, но и гордиться тут абсолютно нечем. Я не люблю врать и требую, в первую очередь, честности от своих близких, однако всем знакомы ситуации в жизни, когда без лжи обойтись нельзя. "Любовь - это, когда ты говоришь жене, что она красивая, даже если она похожа на паровоз", - такую фразу я слышал от одного мальчугана. Ах, как он прав. Это, как раз, один из примеров этой необходимой лжи, как и уверенное мотание головой из стороны в сторону, когда мама спрашивает: "я не толстая?" Ты смотришь на нее и думаешь, что, если бы к тебе был подключен детектор лжи, он бы перегорел в этот самый момент.

Я, определенно, могу соврать, если, например, жена спросит меня: "тебе не тяжело?", когда я несу бесконечное число сумок из магазина. "Конечно нет!" - отвечу я с бравадой, но синеватый оттенок моих пальцев нахально выдаст меня и капелька пота, катящаяся по моему лбу игриво вскрикнет: "ВРЁТ!"

Не нужно далеко ходить за примерами: вчера меня "прокатили" с повышением на новую должность, причем сделали это абсолютно бесцеремонно, а после спросили: "ты что, расстроился?". Я при всем желании не ответил бы правду, да и уверен, что она им была не нужна.

Если бы самая крутая горка в аквапарке имела ограничение по весу катальщика в 100 кг., а при подходе к ней сломались бы весы и грозный охранник спросил бы меня: "молодой человек, а сколько вы весите?", я бы без малейшей паузы ответил 97. наверное, я бы начал отвечать еще до того, как он закончил задавать вопрос. Просто, мне бы очень хотелось на эту горку. Вот такая я враль.

В свое оправдание скажу, что такое отношение к лжи касается лишь незначительных вещей. Это, правда, весьма незначительная ложь, я не вешу 220 кг. только 102. Но я никогда бы не сказал этого, если от моего ответа зависело бы, прокачусь я на горке или нет. Или, если я честно признаюсь жене, что мне тяжело, она почувствует мою слабость и начнет меня время от времени избивать. Все может быть.

Автор: Коротков

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2016 18:09
Мотать страницу вверх