Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Чему учат в школе? Обычно, ученики кроме обретения знаний об общеобразовательных предметах, в школе получают начальные навыки взаимодействия с людьми. Школьники учатся находить общий язык с людьми, как правило, приобретают друзей, с которыми поддерживают связь всю дальнейшую жизнь.

Из-за проблем с речью и слухом, я пошла в школу для слабослышащих. В пять лет. В школе была не самая благоприятная обстановка для развития способностей к общению, так как большинство школьников не могли говорить.

Тем не менее, время, проведенное в этой школе было более приятным и беззаботным, чем последующие годы в общеобразовательной школе. Когда я перешла в четвертый класс этой школы, все дети были уже сформированы по своим группам, и я не будучи очень общительной, осталась одна. Я хорошо училась, поэтому у меня появилась "соперница", борьба с которой отнимала много сил, моральных. Сначала я плакала, просила оставить меня в покое, пыталась доказать компании "соперницы", что я им не враг. А потом что-то сломалось, и я просто перестала реагиоовать на насмешки и издевательства. Я никогда больше не показывала эмоции, внешне оставаясь равнодушной ко всему. Школа научила меня молчать. Я поняла,что в жизни есть многое, чего я еще не узнала, стала заводить друзей в интернете, писать стихи и истории. Но в школе я всегда оставалась одна, воспринимая ее, как место для изучения наук. Благодаря школе и одноклассникам я стала тем, кем я являюсь, я научилась вести себя со всеми по разному. Иногда мне интересно, а какая я настоящая?

Школа жизни пройденная мной в образовательном учреждении, позволила мне стать собой, носительницей сотни различных масок, научила меня тому, что не все в жизни будет идеально, и я должна уметь с достоинством принимать это. Как говорится в книге "Два капитана", "Бороться и искать , найти и не сдаваться"...

Автор: MariaTailer

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2016 12:33
Мотать страницу вверх