Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Думаю, большинство считаются покинутыми. Дело не в наличии друзей и родственников.Социум вызывает дискомфорт.Люди, находящиеся рядом –навевают скуку. Хочется убежать, закрыться.

Не имение близкого, сподручного развеять тоску, чувство обыденности. Нужно просто поменять незначительную мелочь... Без поддержки не решаешься.

Шумная компания - хорошо, но необходима тишина, теплое одеяло, горячий чай. Нельзя обвинять окружение, ему безразличны эмоциональные переживания индивида. Любой способен нацепить маску радости. Нет смысла отгораживаться. Достаточно встретить того, кто сможет придать бодрости. Не хватает человека, который бросится в омут с потрохами, поддержать товарища. Кому не приходила идея бросить все, взять рюкзак, отправится за горизонт. Хоть в приближенные лесополосы. Только спутник отсутствует, а одному рискованно, страшно совершать подобное. Чувствуешь себя одиноким, занимаешься самобичеванием.

Порой уединение полезно. Можно подумать обо всем, взвесить правильность действий. Попытаться взглянуть на мир под иным углом. И обязательно найти верный выход из любых трудностей. Не стоит примерять чужую жизнь – пытайся улучшить свою.Уединиться с книгой и успокаивающей музыкой иногда приятнее бесшабашных поступков. Как бы это не звучало, строчки классика с лихвой заменят невнятную речь пижона, которые не видит дальше своего носа.

Не приемлемо выражать однобокое отношение ко всему. Одиночество воспринимается по-разному: не имение коммуникации в общем или недостаток его в данный момент. Все познается в сравнении. Кому как удобно. Есть те, кому трудно находится без внимания. А кому-то более чем комфортно самому.

Автор: Евгения1990

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх