Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Пытаясь найти ответ на вопрос, почему все мамы, кормящие детей с ложечки, открывают рот, невольно вспомнила представителей животного мира. Как животные учат своих детенышей на собственном примере, так и матери, желающие показать малышу, как нужно есть, делают это инстинктивно.

Еще во время грудного вскармливания мамочки начинают давать деткам прикорм. Происходит это примерно в шестимесячном возрасте, когда организм ребенка готов принимать иную, помимо молока, пищу. Малыш уже может самостоятельно глотать еду с ложечки и не выталкивать ее языком обратно. Он хорошо знает маму, повторяет за ней несложные движения, ведь для него это самый близкий человек.

Этим-то мама и пользуется. Держа в руке ложечку с пюре или кашей, она открывает рот, и, о чудо! Ребенок делает то же самое. Кто-то дополняет эти манипуляции, говоря: «А-а-ам». Положение языка и губ при произнесении звука «а» идеально для приема пищи: рот открыт ровно настолько, чтобы туда проникла ложечка с едой, язык лежит плоско, кончик его находится у нижних передних зубов. А звук «м» призывает губки сомкнуть.

После этого малышу только и остается, что проглотить предложенные мамой вкусности.

Подражание родителям начинается еще в младенческом возрасте, поэтому на нас лежит большая ответственность за будущее наших детей. Своим примером мы можем не только научить их есть с ложечки, но и показать, как нужно быть гармоничным, интеллигентным и счастливым человеком. Но только при условии, что сами будем таковыми.

Автор: kalinkaB

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.02.2016 15:35
Мотать страницу вверх