Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Раннее утро. Первые робкие лучи солнца касаются подоконника. Начинается новый день, а значит, в мою жизнь неизбежно придут очередные хлопоты, большие проблемы и маленькие неприятности, сомнения и неуверенность. Придется общаться с малоинтересными и незнакомыми людьми. Выполнять рутинную, а порой и откровенно неприятную работу.

Хотя… Стоп! Сколько раз приходилось напоминать себе о том, что в начале нового дня непременно следует думать только о хорошем. Повторять, что все сможешь, успеешь, увидишь. И уснешь вечером умиротворенный, с чувством, что день удался.

Любопытнее всего то, что день, как правило, так и проходит - успешно и продуктивно или просто с хорошим настроением. На поверку частенько оказывается, что и работа была интересной, и люди встретились замечательные, и дети радовали, да и вообще жизнь прекрасна! Откуда же тогда берется это необъяснимое с точки зрения логики чувство тревоги и страха?

По мнению психологов, чтобы избавиться от фобий, необходимо понять природу их возникновения. Возможно, причина тревожного состояния - неуверенность в себе? Своих силах, способности противостоять трудностям, наконец, внешней привлекательности? Или же боязнь потерять то, что имеешь? Может быть, страхи родом из детства, а ваши родители так же, как и вы, беспокоятся по любому, даже незначительному, поводу?

Да, непросто жить людям мнительным и сомневающимся в себе. Я тоже из таких. Но ведь, несмотря на неизбежные в жизни каждого человека трудности, моя жизнь по большому-то счету сложилась успешно! Более того, определенная доля страха и умение предвидеть заранее неблагоприятное развитие событий не раз помогали мне в жизни. К примеру, предостерегали от совершения нежелательных поступков, участия в сомнительных предприятиях. Придя к такому заключению, я приняла для себя жизненно важное решение. Да, беспричинные страхи и тревога были и будут в моей жизни. Но пускай они будут маленькими и ручными, поскольку управлять собой я им не позволю. Никогда. Я всегда буду радоваться жизни, руководствуясь принципом, что все плохое проходит и забывается, а хорошее остается с нами навсегда.

А вы так сможете?

Автор: taneika

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.02.2016 08:41
Мотать страницу вверх