Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Мама однажды сказала: «Доченька, женщина должна быть мудрой». Сейчас и не вспомню, о чем шел разговор, но тогда мне было 14 лет, поэтому я не придала значения ее словам. Какая там мудрость... В том возрасте интереснее были танцы, занятия в театральной студии и первая любовь. Тогда время не шло, оно неслось с сумасшедшей скоростью.

Я даже не заметила, как мне стукнуло 25. Только сейчас стало понятно, о чем говорила мама. Мудрыми не рождаются. Это качество приобретается только через упорную работу над собой.

Осознала я это не так давно, получив удар в спину от молодого человека. С ним было связано 7 лет жизни, когда выяснилось, что в нашей истории есть другая девушка. Он врал, говорил, что у меня больная фантазия, но снова уходил к ней. Такая круговерть продолжалась бы бесконечно, но я набралась смелости, выпроводила его и закрыла дверь. Навсегда. И только потом началось самое интересное. Сколько было приложено стараний, чтобы не вернуться, не сдаться и, наконец, поверить в себя! Тогда-то проявилась впервые та самая мудрость, о которой говорила мама. Я перевернула свой мир, взяла себя в руки, похудела на 22 килограмма и стала проще относиться к жизни.

И вот сейчас считаю ли я себя мудрой? Однозначно, да. Только благодаря этому я смогла отпустить человека, которому стала не нужна, простить предательство и понять, что обязательно встречу настоящего мужчину. Так и случилось. У меня замечательный муж, и, держа на руках нашу годовалую дочь, сильно похожую на папу, я точно знаю, что когда придет время, обязательно скажу ей: «Доченька, женщина должна быть мудрой».

Автор: sinxrofaza

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.01.2016 12:12
Мотать страницу вверх