Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Все мы с детства знакомы с волшебными предметами из русских сказок и наверняка каждый хотя бы раз задумывался, как изменилась бы его жизнь, будь в домашнем обиходе хотя бы один из таких предметов. Нет ничего удивительного в таком явлении, ведь всем нам хочется сказки, желательно большой, красивой и с хорошим концом.

На мой взгляд, самым практичным и полезным волшебным предметов является скатерть-самобранка. Это же просто мечта любой хозяйки - больше не придется готовить и покупать продукты, а значит освободится много свободного времени, да и расходы на еду в семейном бюджете можно будет больше не планировать.

Что касается остальных волшебных предметов, сложно представить их применение таким образом, чтобы оно вписалось в окружающий мир незаметно для окружающих. А незаметность ведь тоже очень важный фактор, ведь такие чудеса просто не могут быть достоянием общественности, хотя бы потому что тогда перестанут быть чудесами. Например,если человек стоит в комнате среди пары друзей и наденет шапку-невидимку - его исчезновение заметят, да и найти такого человека при желании вполне возможно, муку для обнаружения невидимок никто не отменял. Кроме того, можно элементарно наткнуться на невидимого человека в помещении. Ковер-самолет тоже не очень подходит для использования в повседневной жизни - он очень заметный. Вряд ли будет комфортно лететь на таком транспорте над облаками, а ниже облаков ковер будет видно и тогда не оберешься вопросов от обывателей, а может даже и спецслужб.

Автор: Тьма

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.01.2016 07:38
Мотать страницу вверх