Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Вопрос "Что вам дается труднее всего", признаться, поначалу озадачивает. Моментально начинаешь судорожно размышлять о своих недостатках, обращаешься ко внутреннему "я" с вопросами. Покопавшись в самой себе, я пришла к следующему выводу: лично мне (откроюсь вам) труднее всего дается расставание.

О каком расставании речь? Давайте разберемся. Расстаться можно с любимым человеком, с близким другом, с престижной работой, с родителями и даже с Родиной. Вроде бы, чувства разные, а боль одна - человек утрачивает то, что было так дорого, близко и необходимо, как воздух.

Почему же так трудно расставаться? Конечно, нельзя не выделить такое слово, как привычка. Человек слишком быстро привыкает к своему окружению, особенно если оно приятно. Отними у человека привычку и получи разбитого, уничтоженного беднягу. Следствиями отнятой привычки являются:

  • грусть, тоска, депрессия и глобальный вопрос "как жить-то дальше?:";
  • отсутствие целей в жизни;
  • навязчивая идея об обреченности;
  • щемящая пустота в груди;
  • зависть по отношению к тем, кому не приходится переживать подобных негативных эмоций.

Несмотря на вышеперечисленные нюансы, после расставания с тем, что было так ценно, нужно двигаться дальше. Как бы ни было тяжело, нужно сцепить зубы и карабкаться вверх, к мечте, к лучшей жизни. Вас предал близкий человек - ищите опору в друзьях и общайтесь; пришлось уйти с любимой работы - найдите ваше призвание в чем-то другом; вынуждены покинуть свой дом - отправляйтесь путешествовать и откройтесь приключениям и т.д. Лично я борюсь с расставанием новыми эмоциями, и пусть они не всегда позитивные. Поверьте, это помогает. Клин не всегда вышибают другим клином, достаточно просто искренне захотеть перемен и начать движение.

Наша жизнь зависит исключительно от нас самих, мы - ее капитаны. Итак, пора поднять паруса и отправиться в далекий и увлекательный путь к новой жизни, в которой нет места былому!

Автор: Liza93

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.12.2015 23:06
Мотать страницу вверх