Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Как найти общий язык с подростком? Почему это так тяжело сделать большинству родителей?

Ответ на этот вопрос очень прост: не надо бояться тех перемен, которые происходят с взрослеющим ребенком!

Сложность в нахождении общего языка с повзрослевшими сыном или дочерью заключается в страхе. Мы боимся, что станем ненужными нашим детям. Поэтому не хотим принимать то, что они уже не те груднички, над улыбками которых мы так умилялись. И даже если сами родители пытаются слукавить, говоря, что никаких перемен не боятся, на уровне подсознания этот страх все равно сидит.

Как быть в этой ситуации? Ответ очень прост (хотя выполнение совета, содержащегося в нем, потребует очень много усилий): надо просто научиться доверять своему ребенку. Надо вспомнить, какими мы были в возрасте, который сейчас нас так пугает. Как мы сами вот также пугали своих родителей, заставляя их то и дело хвататься за сердце, когда начинали слушать другую музыку, общаться с другими людьми или выглядеть не так, как это было привычно.

А теперь пришла наша пора встать на это же самое место и понять, что все, что происходит с нашими детьми, абсолютно естественно. И происходящих перемен не надо бояться. К ним нужно быть готовыми. И просто их принять, выстраивая со своими чадами доверительные отношения.

Только в этом залог понимания с уже повзрослевшими детьми.

Автор: katju6ka-igru6ka2108

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.12.2015 09:58
Мотать страницу вверх