Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Ответить на вопрос, мудро ли поступает человек, который ходит в гости по утрам, достаточно сложно, учитывая нашу действительность. В буквальном смысле тяжело представить себе современного взрослого человека, который с утра, вместо того чтобы заняться каким-либо делом, возьмёт да и пойдёт навестить кого-либо из своих знакомых или друзей. Тем более без повода. Просто так.

Но не хочется занудничать, потому с радостью представлю себе такую, в чём-то нелепую, ситуацию…
Итак, совершенно здоровый нормальный человек, проснувшись и выполнив все привычные для себя утренние процедуры, решает, что давненько он не заходил к своему соседу. А с утра не заходил к нему, может быть, и вовсе никогда.
Без всякого предупреждения, без звонка, без смс-сообщения, без срочной телеграммы наш условный герой поднимается на пятый этаж, звонит в дверь и находит в квартире совершенно обескураженного Семёна Петровича, который мог ожидать кого угодно, но только не его и, конечно, не сейчас, когда обе стрелки часов остановились на цифре «восемь». Неловкая пауза, и вопросительный взгляд хозяина квартиры встречается с улыбкой нашего героя. Он ведь просто так зашёл. Взял и зашёл.
Остатки воспитания не позволяют Семёну Петровичу выругаться, не позволяют ему послать ко всем чертям своего соседа. Но сделать это ему безумно хочется. Очень. Ещё пару минут и…
Стоп! Лучше остановиться, так как дальше может произойти что угодно.
Конечно, ситуации бывают разные. И люди бывают разные. И разные бывают дни.
Но будет правильнее всё же заходить в гости по утрам с предупреждением и в те моменты, когда вас ожидают и с радостью встретят.
Возвращаясь к теме вопроса: мой импровизированный пример ни в коем случае не позволяет утверждать, что хождение в гости по утрам – это мудро.
Но это лишь один возможный вариант развития событий. У каждого из нас, пожалуй, найдутся и другие, более позитивные, примеры.
Во всяком случае Вини-Пух уж точно бы нашёл, что мне ответить. Почему я вспомнил о Винни-Пухе? Даже не знаю…

Автор: piton

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2015 19:26
Мотать страницу вверх