В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Понятие «мечта» само по себе не имеет четкого определения и индивидуально для каждого человека. Кто-то назовет ее самым заветным желанием, кто-то – целью, к которой он стремится, а есть и такие люди, которые считают, что настоящая мечта должна быть практически несбыточной. Ведь бывает и такое, что человек, достигнув того, о чем мечтал, разочаровывается в результате – оказывается, что он представлял это совсем по-другому.

Если все-таки исходить из того, что мечтой называется заветное желание, жизненная цель, то на вопрос, сбывались ли в моей жизни мечты, я могу ответить положительно. Я занимаюсь своим любимым делом, которое являлось моей мечтой с самого детства. Моей женой стала любимая девушка, и теперь у нас растет замечательный сын – это ли не мечта большинства людей?

О такой мечте, к которой нужно стремиться всю жизнь, но при этом она так и остается несбыточной, я задумывался, лишь будучи ребенком – ведь все дети являются мечтателями. С возрастом для меня понятие «мечта» стало неразрывным с понятием «жизненная цель». В этом случае можно сказать, что мои мечты сбывались.

Автор: Владимир В Киселев

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2015 07:17
Мотать страницу вверх