В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

?Знаете ли вы, что осуществить можно любую мечту? Главное - плотно утрамбовать ее на грядках подсознания, а уж потом вырастить до размеров реальности. В достижении результата призваны помочь: гипноз; кровавые обряды магии Вуду; страшные ритуалы на тренингах личностного роста; выжидательные наблюдения за ночным августовским небом; свечки на торте; последовательный алгоритм действий под бой курантов.

За первые пять методов не ручаюсь, но вот желания, написанные на сожженной бумажке и заглощенные вместе с шампанским точнехонько до последнего «бам» уходящего года, сбываются точно (по крайней мере, раз в 27 лет).

В тот год я не попала в отпуск из-за диплома, аврала, бойфренда, доллара и еще десятка слов иностранной этимологии. За окном топорщились ветки деревьев, мокро пахло осенью и огоньки в витринах магазинов стыдливо жмурились, поражаясь собственной неуместности. Тоска.

«Хочу жить на теплом море!» - вывела я сразу, как только картинка президента в елках сменилась знакомым циферблатом. И подписала себе приговор. Понеслось: удачная защита диплома; развал компании, где я трудилась главредом сайта 3 года; предательское бегство бойфренда за рубеж; внезапное и ранее не планируемое возвращение сына квартирной хозяйки из места, где он жил последние пять лет – то ли в столице Малайзии Куала-Лумпур, то ли в мордовской деревне Кашкар-Сирмы, - удачное предложение о фрилансе; и внезапный курортный роман, переросший в плотные и серьезные отношения.

Мечта сбылась: сейчас я живу в прекрасном курортном поселке, всего в трех минутах медленной ходьбы до песчаного пляжа на теплом Средиземном море. Я готовлю, стираю и убираю, как робот-домовод, между делом обдумывая пути преодоления пропасти, лежащей между европейским воспитанием и восточным менталитетом. Из дальнего ящика стола едва слышно поскуливает пыльный красный диплом одного из ведущих российских вузов. И нет-нет, да проскальзывает подлая мысль о том, что лучшее в море – это мечты о нем из промозглой Москвы.

Автор: Aнна Брейд

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2015 18:27
Мотать страницу вверх