Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Журналисту интересна любая работа со словом. Неважно, идет ли речь о создании авторского текста или редактировании чужого материала. Перевести информацию на доступный, понятный для широкой читательской аудитории язык - вполне достойное занятие для профессионала. Если переписанный грамотно и привлекательно текст читают и при этом познают новое, значит, от работы копирайтера есть польза. Главное - творческий и ответственный подход к делу.

Интернет-пространство требует от журналистики мобильных, кратких, ярких текстов. Не всегда нужна аналитика и бездонная глубина мысли, в первую очередь ценится информативность и своевременность публикаций. Оформление материала (заголовок, лид, подпись к фотографиям и т.д.) не менее важно. Нужно знать, как привлечь внимание онлайн-читателя при первом взгляде на информацию. Нужно уметь изложить новость так, чтобы удержать интерес до конца прочтения материала. Это мастерство приходит только с опытом журналистской работы. Уверена, лучшие копирайтеры - это профессиональные журналисты.

Выпускникам факультетов журналистики академических университетов знакомы правила и требования копирайтинга. Поскольку отношусь к их числу, имею опыт работы в этой сфере журналистики.

Автор: Эрбина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2015 17:43
Мотать страницу вверх