Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Человек, вне зависимости от того, замкнут он или общителен, красив, либо, наоборот, некрасив, ежедневно встречается со множеством людей. Взаимодействуя с ними, он незаметно для себя оценивает самих людей и их поступки. Но, расценив чье-либо действие заслуживающим признания, человек, почему-то, не всегда спешит похвалить другого. Так достаточно ли мы хвалим людей?

Мне кажется, тут все зависит от того, насколько близок нам человек, сколько боли либо, наоборот, добра он нам причинил. Ведь говорят: "Любимому прощается все, включая недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства".Бывают люди, с рождения скупые в словах, встречаются также очень красноречивые. Я считаю, что недостаточно хвалю людей, ведь, как и большинство из них, опасаюсь что мои слова будут восприняты как лесть. Мы все необщительные и замкнутые люди, если только не уверены, что сказанное нами привлечет общество, ведь переживаем, как будут они приняты в нем.

Но существуют ситуации, когда требуется похвалить не поступок человека, а, может быть, какую-то значительную мелочь его туалета, интерьера в его доме и так далее, этот список можно продолжать бесконечно. В таком случае даже простой, но весомый комплимент вызовет благодарную улыбку.

В заключении хочу сказать, что нужно знать меру во всем, в похвалах в том числе.В одном случае лучше ограничиться одним предложением, а в другом - произнести целую речь, ведь все люди разные.

Автор: Gianto

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2015 17:13
Мотать страницу вверх