Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

"Бойся своих желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться", - гласит французская поговорка, получившая преломление в русской народной сказке о золотой рыбке.

Но разве можно считать жизнь без мечты полноценной? Ведь, в отличии от животного, человек не только фантазирует, но и на основе представлений о счастье перестраивает мир. Поэтому в широком смысле желание есть двигатель прогресса.

В свою очередь, мелкие "хотелки", ограниченные материальными ценностями и физиологией, весьма опасны. Завладев разумом, они способны стать вожделением, одержимостью, манией.

И дабы не заплутать в масштабах и количествах собственных желаний, первое я отдала бы во благо человечества (что-нибудь в роде воплощения толстовской концепции царствия божьего на земле); второе - подарила бы действительно нуждающемуся в нем незнакомцу (к примеру, исцеление от неизлечимой болезни или возможность встретить вторую половинку). А напоследок я бы пожелала научиться смотреть на жизнь более позитивно, чтобы замечать и ценить неповторимые ее события.

Автор: Виктория Дмитриевна

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.11.2015 14:51
Мотать страницу вверх