Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Я счастлива, что та деятельность, которой я сейчас занимаюсь, идеально подошла мне. Я работаю главным бухгалтером Городского общества инвалидов. Проблемы со здоровьем не позволили мне найти подходящую работу по специальности, приобретённой в университете. Изучив самостоятельно основы бухгалтерского учёта и специализированные компьютерные программы, я смогла получить эту должность. Сделать это было нелегко, поскольку работодатель долго и тщательно отбирал кандидатуры.

Итак, выбор был сделан в мою пользу. Сыграли роль и диплом университета с отличием, и имеющиеся навыки в области бухгалтерии, и мои личные качества: трудолюбие, внимательность, постоянное стремление к самосовершенствованию. Новая работа позволяет мне учиться непосредственно на рабочем месте. Оформление бухгалтерской документации и финансовых отчётов для руководства, общение с поставщиками ресурсов и банковскими служащими, подготовка и сдача отчётности в вышестоящие организации либо надзорные органы — вот далеко не полный перечень моих должностных обязанностей. Каждый день приносит новые рабочие моменты, но даже из самой сложной ситуации я стараюсь выйти с наименьшими потерями.

Теперь каждый день я просыпаюсь с отличным настроением. Я знаю, что нужно спешить на любимую работу. Там меня ждут не только бухгалтерские документы, но и добрые лица наших посетителей. Приходят люди любого социального положения и возраста с различным достатком, каждый со своей радостью или бедой. Любой человек хочет, чтобы ему уделили максимум внимания. Я никогда не оставляю посетителей наедине со своими проблемами, всегда выслушаю и предложу посильную помощь. Из-за болезни я всегда была очень замкнутой, но данный вид деятельности помог мне раскрыть себя. Теперь у меня множество друзей и единомышленников. Мы вместе ездим в театр и на концерты, посещаем музеи и картинные галереи, занятия по шитью и дизайну, принимаем участие в спортивных мероприятиях и непременно возвращаемся с победой.

Сейчас наш коллектив занят подготовкой концерта, посвященного Всемирному дню инвалида, который состоится третьего декабря. Хочется сделать так, чтобы каждому члену Общества инвалидов в этот день было уделено внимание, и на его лице хотя бы на одну секунду засияла улыбка.

Моя работа делает меня по-настоящему счастливой, позволяет развиваться духовно и постоянно учиться чему-то новому.

Автор: arNa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2015 21:11
Мотать страницу вверх