С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Вопрос очень непростой, несмотря на то, что на первый взгляд сложностей не вызывает. Каждый день мы каким-то образом наблюдаем достаточное количество известных людей. Но именно поэтому из-за такого обилия знаменитостей возникает несколько вопросов. 1) Кто это будет? Что это будет за человек? 2) Почему именно он? Чем он знаменит, чем интересен? 3) Что я хочу получить от встречи с этим человеком, какие вопросы задать?

Я очень долгое время думала и в итоге остановила свой выбор на Петре I. Почему?

Пётр I считается одним из наиболее выдающихся государственных деятелей. До сих пор мнение о нем неоднозначное. Но, безусловно, он являлся человеком очень умным и многогранным. Во время правления Петра I страна претерпевала большие перемены во многих областях жизни, полностью менялся общественный уклад. Армия, образование, наука, политика, экономика, искусство – реформы Петра коснулись практически каждой сферы. Пётр, первым из русских правителей начал совершать заграничные поездки, что несомненно влияло на образ жизни граждан. Привозя из каждой поездки что-то новое, постепенно уводил страну от старославянского образа жизни.

Пётр I имел очень нестандартное мышление для человека того времени, постоянно занимался самообразованием и внес столько нового в жизнь огромного количества людей, поэтому хотелось бы узнать, в чем корень такой мощной активности, откуда он брал столько сил и энергии, чем вдохновлялся.

Автор: Daryastepa

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.11.2015 19:07
Мотать страницу вверх