Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Тушенка является доступным продуктом, из которого можно быстро приготовить вкусное блюдо. Так как тушенка - это продукт питания, то главной ее характеристикой становится срок годности. Но в настоящее время часто не соблюдаются сроки хранения продуктов. Я очень часто задумывалась о том, что происходит с тушенкой, когда у нее заканчивается срок годности, можно ли употреблять ее в пищу.

По правилам тушенка может храниться от трех до шести лет. Это в том случае, если соблюдаются правила хранения, Я думаю, что когда истекает срок годности, в мясе появляются вредоносные бактерии. Эти бактерии могут изменить вкус, цвет и запах тушенки. К тому же, если тушенка хранится в жестяных банках, то при окислении банки в мясо могут попасть различные соединения металлов.

Самое главное, что все это может быть вредным и опасным для здоровья человека, вследствие чего человек может получить тяжелое отравление.

По моему мнению, лучше не употреблять в пищу тушенку, у которой закончился срок годности, и не рисковать своим здоровьем.

Автор: 152NaStya152

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.11.2015 18:39
Мотать страницу вверх