Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

В век кибернетики, нанотехнологий, развлетвленной сети интернет мы перестали просто радоваться простым вещам - окружающему нас живому миру.

Если нам скучно - мы зависаем в соцсетях, где можем найти множество виртуальных друзей; если у нас бессонница- снова на помощь добрый друг , Интернет.

Куча временного промежутка нашей жизни уходит на общение в социальных сетях, мониторинг сообществ, где мы получаем множество сообщений, лайкаем понравившиеся нам фото, видео, интересные блоги, а ночами у нас начинаются приступы сериаломании.

Гаджеты и постоянная зависимость от киберпространства - реалии человека 21 века, для которого интернет сродни воздуху. Современное общество, которое увязло в виртуальном мире, забыло о книгах, о красоте окружающей природы, о живом общение.

Любую нужную информацию, по заверениям современной молодежи, без проблем можно найти в Интернете, не прилогая особых усилий, и пообщаться с тема людьми виртуально, кто близок тебе по духу.

А это, по моему мнению, заблуждение. Проверенно и доказано, что качество информации, которая выкладывается на интернет-ресурсах, зачастую низкопробная и некачественная. А виртуальное общение в соцсетях, в особенности для детей, погибель для психического здоровья.

Никакой интернет не научит нас зарабатывать деньги, учиться в ВУЗе, получать удовольствие от живого общения. Ежедневное нахождение за компьютером ( а это в среднем от 2 до 8 часов в день) превращают нас в зомби, отнимая все духовные составляющие личности (ум, сообразительность, коммуникабельность, умение любить, радоваться прекрасному и т.д.).

Итак, кто ворует наше время?. Наша комфортная жизнь с гаджетами, соцсетями, где мы часто ищем разрешения всех наших проблем. А, теряя драгоценные минуты нашего пребывания на земле, находясь в виртуальном мире, мы просто теряем себя, накладывая клеймо "нереализованная личность", ведь Интернет -это не друг, советчик, а глобальная виртуальная паутина, которая обволакивает со всех сторон и убивает в человеке его духовное начало, подаренное свыше Создателем, творцом истинного времени.

Автор: Инна Дерменжи

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.11.2015 17:30
Мотать страницу вверх