Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Нет людей совершенно плохих или совершенно хороших. И это замечательно: черно-белая жизнь была бы скучна. И уважения достойны абсолютно все. Нужно уметь уважать опыт, желание стать лучше, совершенствоваться, расти, поступать правильно, стремление не осуждать... Но есть люди, которых мы должны уважать в первую очередь — мы сами.

Каждый человек на своем пути совершает дурные поступки, неправильные шаги, принимает неверные решения. И только самоуважение позволяет нам подняться, прекратить осуждать себя и не относить себя к категории «плохих людей». И именно оно останавливает нас, когда мы можем сделать что-то, пусть и к своей выгоде, но недостойное.

Уважение к себе необходимо сохранять в любой ситуации. Иногда это не так просто, как может показаться на первый взгляд, но нужно работать над собой. Нужно стараться делать именно то, что диктуют нам наши моральные нормы. Наша жизнь от этого не станет легче, возможно, даже усложнится. Но только уважающий себя человек способен любить и уважать других.

Автор: Катюша_Минск

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2015 14:50
Мотать страницу вверх