Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

В школьные годы я была увлечена астрономией. Галактики, звёзды, планеты, тёмная материя... Космический мир мне представлялся громадной неизведанной системой, которую ещё предстоит изучить. Я искренне верила, что в будущем при желании можно будет слетать на соседнюю планету на выходные или провести отпуск на Луне.

По сей день огромный интерес у меня вызывают планеты Солнечной системы. Этот загадочный и особенный мир каждой из них похож на отдельное королевство. Какое же из них я бы хотела посетить? Может, холодный Нептун? Или громадный Юпитер? Нужно подумать!

Представим, что человечество уже на том этапе развития, на котором полететь к любой из планет Солнечной системы и даже Млечного пути можно, когда вздумается. Я захожу на сайт и выбираю путёвку. Жаркие курорты Меркурия, встречи с обитателями Марса, двухнедельный полет на Венеру — чего только не предлагают современные туристические агентства. А вот и подходящий вариант — отдых на Сатурне. Он имеет поверхность, состоящую из газов, поэтому по этой планете можно перемещаться только в дирижабле. За дополнительную плату предлагается экскурсия к ледяным кольцам Сатурна.

Пожалуй, слетаю на Сатурн. А вы со мной? Если нет — ждите фотографии и сувениры! До скорой встречи... Через 50 лет.

Автор: Снежинкау

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.11.2015 14:21
Мотать страницу вверх