Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Спичечный коробок с засохшей веточкой лесного мха я храню уже без малого 23 года. Вы удивитесь, но это подарок. Он преподнесен мне на 8 Марта человеком, который, к сожалению, не стал для меня тем, кем бы я хотела его видеть. Но как бесконечно дорог этот кусочек седого мха, привезенной из суровой Лапландии! Он напоминает о тех счастливых мгновениях, когда, казалось бы, вот он — журавль. Почти в руках…

Для кого-то самый незабываемый подарок — это дорогая вещь: часы с бриллиантами, путевка на Канары, автомобиль престижной марки. Но мне кажется, помнишь не столько о подаренной вещи, сколько о событии или о человеке, с которыми она ассоциируется. «Это тебе на долгую память», — часто говорят, вручая презенты. И правда, смотришь через несколько лет на непритязательную вещицу и понимаешь: она бесценна именно из-за того, что побуждает еще раз пережить давно забытый день.

Я храню лепесток розы, керамическую свистульку, мягкую игрушку, потому что они вызывают сильные эмоции, возвращая меня в далекое беззаботное время. Будущего не бывает без прошлого, и поэтому самые незабываемые подарки те, что хранят мои воспоминания: о дорогих мне людях и великих для меня событиях.

Автор: Justina

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2015 00:59
Мотать страницу вверх