Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

До рождения моего ребёнка я никогда не задумывалась, насколько человек может быть беспомощным и уязвимым. Рядом с большинством из нас в первые годы жизни постоянно присутствует мама, которая бережёт и опекает своего ненаглядного малыша, посвящает ему всю себя без остатка.

Но не всем удается испытать это огромное счастье иметь маму. Когда моя дочка была новорожденной, мне часто приходили в голову мысли о том, что есть такие же беззащитные дети в доме малютки. Очень не хочется думать, что многих из них окружают нелюбящие бессердечные нянечки и воспитатели. Но это не редкость. Представьте только, маленький брошенный человечек один в огромном мире среди абсолютно чужих людей, сильнее его физически и морально. А как хочется защиты и даже просто осознания того, что тебя кто-то любит, что кто-то непременно придёт на помощь, когда тебе будет тяжело.

Когда я со своим чадом находилась в больнице, в палату напротив поступили дети из детского дома. Медсестра, работавшая в тот день, не церемонилась с ними. Девочка, больная фарингитом, постоянно плакала – ей было трудно дышать. Её положили в кроватку, даже не укрыв одеялом, и оставили в палате одну. Она плакала до тех пор, пока у неё не закончились силы, и она уснула. Потом привезли мальчика. Самочувствие его было лучше, и поэтому ему хотелось бегать и играть. Малыш, рыдая, стоял у спинки кроватки и смотрел в коридор на веселящихся там детей. К нему подошла одиннадцатилетняя девочка и стала с ним играть: он выбрасывал из кроватки игрушки, а она их ему приносила обратно. Вся палата наполнилась заливистым смехом. Этот чудный ребёнок на несколько минут совершенно забыл про свои слезы.

Мне не дано понять, зачем женщина, родившая этого мальчика, лишила себя такого счастья, а главное – обрекла малыша на одиночество. И каждый раз, видя сирот, я думаю только об одном: «Я хочу, чтобы в нашем мире у каждого ребенка была семья, любящие родители, своя крыша над головой и теплая дружелюбная атмосфера».

Автор: Антонова Татьяна Александровна

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2015 19:59
Мотать страницу вверх