Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Многие по-разному вспоминают школьные дни. Кто-то с тоской. По весёлым временам, по приятелям. Кто-то - с ужасом и содроганием. И не важно, с чем эти ощущения были связаны, учителями или сверстниками, они просто есть.

К чему же я? К тому, что всё из школы вынесли разные знания. Хорошо, если это наука, которая к тому же пригодилась потом в учёбе или жизни. Частенько из школы выносят первые жизненные уроки. Как общаться с друзьями и врагами, как выдерживать критику и похвалу учителей. Да много чего.

Я же вынесла полезный навык общения со старшими по рангу. Хотя, если признаться, не всегда его применяю.

Ведь в нашей жизни как? Я - начальник, ты - дурак. Ну и наоборот. Соответственно, надо уметь соглашаться с начальником, но при этом мягко отстаивать свою точку зрения. Или же не отстаивать, но тихо делать по-своему.

Но если честно, порой бывает обидно. Хочется учить сына отстаивать свою точку зрения, не важно перед кем: родителями или учителями. Но если мы стараемся быть гибкими и принять наличие другого мнения, то школа закостенела в стандартизации.

Так что да, сыну я буду говорить, что писать сочинения надо по определённой схеме. Своё же мнение ты можешь высказать дома родителям или учителю, но не на оценку.

Вот так немного грустненький, но полезный навык.

Автор: veonigella

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2015 11:46
Мотать страницу вверх