Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Какое мясо самое вкусное?

Наверное если задать этот вопрос представителям разных культур, ответы будут отличаться.

На земле множество народностей, и у каждой есть свои представления о жизни, семье, быте и, конечно же, культуре принятия пищи.

Говядина:

Мраморная говядина - это самое дорогое мясо в мире. Цена может достигать 1000$ за килограмм! Мясо крупного рогатого скота распространено практически по всему миру. Оно вкусно и питательно. Говядина занимает важное место во многих кухнях мира.

Свинина:

Более 37% всего произведенного мяса в мире это свинина. Она является самым употребляемым видом мяса в мире, несмотря на то, что в некоторых странах употребление в пищу свинины запрещено религией. Свинину хорошо запекать в духовке, а также варить супы.

Баранина:

Мясо барана широко распространено в странах Средней Азии. Ароматный плов, сочные манты, наваристая шурпа, самсы из тандыра - все это немыслымо без баранины. Содержание жира в баранине в 2-3 раза меньше чем в свинине.

Козлятина:

Мясо коз популярно у всех народов, независимо от того иудеи они, мусульмане или евреи. Также, козы неприхотливы в еде и дают питательное молоко. Мясо коз очень ценный продукт, его с давних времен употребляют в пищу многие народы мира.

Мясо птицы:

Птицу едят во всех уголках планеты. Мясо птицы нежнее и легче усваивается. А также оно менее калорийности, что делает его незаменимым в диетологии. Мясо птицы запекают, варят супы и бульоны.

Конечно, самое вкусное блюдо из мяса это стейк! Стейк готовят из верхней филейной части говядины. Идеальный стейк должен иметь около 3мм жира. Попробуйте приготовить безупречный стейк дома или отправляйтесь в ресторан!

В заключение хочу добавить, что любое мясо хорошо, если его правильно приготовить!

Автор: Алина Малинова

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх