Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Рано или поздно большинство людей задумываются над этим вопросом. Многим из них все-таки удается прийти к собственному приемлемому ответу, остальным приходится довольствоваться советами других. Как бы человека не убеждали окружающие в своей правоте, понимание слова «счастье» остается у каждого своим.

Итак, что же такое счастье? После глубокого анализа различных источников, можно подвести некоторые итоги. Счастье – это состояние человека, при котором он ощущает наибольшую внутреннюю удовлетворенность условиями своего существования. Соответственно, такие чувства могут возникать практически в любых ситуациях. Обратимся к небольшому примеру для того, чтобы осознать данное высказывание.

Допустим, у вас появился долгожданный ребенок. Совсем не важно, каким путем вы этого достигли, и при каких обстоятельствах. Будете ли вы счастливы? Конечно! А связано это с тем, что ваша жизнь в этот момент меняется в лучшую сторону, вы осознаете, что теперь нужны этой маленькой личности как никто другой. С каждым днем родители становятся счастливее, несмотря на все трудности, с которыми приходится столкнуться в процессе ухода за ребенком и его воспитания.

Подобные, но не столь масштабные, ситуации проявляются во всех сферах нашей жизни, однако люди склонны к непониманию очевидных вещей. Любому человеку достаточно лишь оглядеться вокруг, чтобы почувствовать себя счастливым. Быть может, проблема вовсе не в поиске счастья, а в нас самих? Над этим вопросом действительно стоит задуматься! Попробуйте выглянуть в окно, представьте, как легкий осенний ветер ласково развевает ваши волосы, а пожелтевшая листва ложится под ногами золотистым ковром. Разве вы не счастливы?..

Автор: demini

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх