Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Одним из инструментов Интернет-маркетинга является SEO - копирайтинг, суть которого состоит в написании и оптимизации текстов, которые будут более релевантны запросам пользователей.

SEO - копирайтерам, особенно начинающим, прежде чем писать статью, необходимо изучить тематику, на которую ему поступил заказ, например, прочитать другие источники, и продумать структуру будущей статьи. Для того, чтобы написать статью, хорошо индексируемую поисковыми системами, автор должен использовать семантическое ядро, которое формирует заказчик. Качественное использование ключевых слов поможет продвинуться сайту на более высокие позиции. Однако, вставлять один ключ в каждое предложение не нужно, это создаст эффект “переспама”. Так же при получении задания, исполнителю следует обсудить количество ключей или их плотность распределения, а так же способы их вхождения в текст. SEO - копирайтер обязан знать, какие бывают варианты внедрения специальных слов и помнить, что некорректное использование ключевых слов, может значительно снизить уровень оптимизации статьи и идентификации сайта в целом, при конкретном запросе. Так же SEO - копирайтер должен уметь подготавливать мета-теги, сопровождать текст фото- и видеоматериалами, если этого потребует заказчик.

Когда текст написан, его нужно хорошенько вычитать и согласовать с заказчиком, при необходимости внести корректировки.

Итак, деятельность SEO - копирайтера заключается в написании уникального и актуального текста, который будет занимать высокие позиции в поисковых системах по ключевым словам, для привлечения максимально возможного количества потенциальных клиентов и мотивировать их к совершению звонка, заказа или покупки.

Автор: София Че

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:14
Мотать страницу вверх