Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Кошки - умные, хитрые, добрые, но своевольные животные. Они прочно заселились в наши дома и квартиры, невозмутимо заполонили чердаки, подвалы и подъезды, бесцеремонно заняли крыши домов и наши сердца.

Познакомившись с человеком более шести тысяч лет назад, кошки стали неотъемлемой частью его жизни. Люди их кормят, дают кров, ласкают, любят. А гордые и грациозные животные живут своей жизнью. Они спят по 18 часов в сутки, любят свежий воздух и не выносят замкнутого пространства. За заботу о себе усатые-полосатые дарят людям свою привязанность, теплоту и снисходительно принимают ласку и восхищение двуногих.

Современные кошки произошли от миацидов, существовавших более 40 млн лет назад. Это были маленькие зверьки, жившие на деревьях. Поэтому наши Мурзики и Барсики так ловко забираются на любую горизонтальную поверхность. И это означает, что они способны самостоятельно добывать себе пропитание и уберечься от грозящей им опасности.

Кошки удачно отвоёвывают личное пространство и территории. Например, ничем не примечательный островок Тасиро в Тихом океане стал необычным островом кошек. Они стали там полноправными хозяевами. К ним в гости едут многочисленные туристы.

Кошки вполне могут обойтись без человека. Но не зря некоторые учёные считают, что эти животные - инопланетяне, заброшенные к нам из других цивилизаций, чтобы наблюдать за людьми. И они благополучно выполняют свою миссию, ведут неравную войну против человечества. Люди не могут жить без своих любимцев, дарят им своё время, делятся своей пищей, доверяют свои секреты и душевные переживания. Эта война идёт давно, и кошки одерживают в ней уверенную победу, усыпив бдительность своих хозяев и ловко ими манипулируя.

Мой кот всегда внимательно за мной наблюдает. Кажется, он что-то знает об этом...

Автор: Я с приветом

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх