Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Все лгут. Может быть, это звучит грубо, но позвольте мне объяснить. Большинство из нас повседневно используют ложь, чтобы преподнести себя в лучшем свете, повысить самооценку, получить небольшую награду, такую​​ как восхищение от коллег, друзей или родственников. Утопая в собственной лжи, мы сами затрудняемся в определении более серьезных её видов извне. Но, несмотря на это существуют методы, позволяющие идентифицировать ложь, начиная от маленького обмана и заканчивая мерзкой ложью. Итак, вот пара небольших советов о том, как бороться с обманом, начиная от обычной лести до более сложных проявлений лжи.

1. Забудьте язык тела, сосредоточьтесь на словах.

Хотя язык тела выражает искренние эмоции, мы часто так мало знаем о причине этих эмоций, что язык тела становится ненадежным подходом к обнаружению лжи. Например, вы можете заметить, что ваш коллега находится в состоянии стресса. Однако откуда Вам знать, что у него стресс, из-за того, что он лжет вам? Может он нервничает, так как вспомнил о том, что оставил дома не выключенный утюг. Вам лучше сосредоточиться на словах, которые говорит человек. В конце концов, именно здесь кроется ложь.

2. Задавайте вопросы.

Задавать вопросы - эффективный способ разоблачения лжи. Они должны выглядеть любопытно, но не подозрительно. В связи с этим они дадут вам больше информации. Задавайте их невзначай. Вопросы могут быть следующего характера:

1. Вопрос, на который вы не знаете ответа, но можете изучить позже.
2. Вопрос, на который вы знаете ответ, а лжец нет.
3. Вопрос, на который оба знают ответ, но вы делаете вид, что забыли или не понимаете его деталей.

Такие вопросы позволят понять, с кем вы имеете дело и в дальнейшем избегать общения с этим человеком.

В заключение хочется сказать, что, несмотря на повсеместно окружающую ложь необходимо быть более лояльным. Во всех случаях следует помнить, что большинство людей не собираются быть плохими или намеренно врать. Большинство из них не считают себя лжецами. Они просто хотят казаться чуточку лучше, чём есть на самом деле.

Автор: Altair1994

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх