Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Мои родные и близкие считают меня очень волевым человеком. Меня хвалили, когда я нашла в себе силы систематически заниматься спортом и когда за год прошла переквалификацию по профессии, которая совершенно не соответствовала моему предыдущему профилю. Восхищались, когда я работала практически сутки напролет, пытаясь подкопить денег. Гордились, приводили в пример другим мое стремление к достижению целей и умение выживать.

Обычно я слушаю подобные похвалы в полном недоумении. В моем понимании сила воли и умение преодолевать лень – понятия не тождественные. Все спортивные, учебные и трудовые достижения неизбежно служат определенным целям, которых я стремлюсь достичь. Ведь ярко и живо представляя результат своих стараний, мы перестаем боятся любых препятствий, стоящих на пути.

Сила воли же, напротив, проявляется в жизненных катастрофах, потерях, страшных трагедиях, преодолеть которые и не сломаться дано только единицам. Только при таких обстоятельствах человека можно считать волевым. На мою долю не выпадало подобных испытаний, поэтому я не знаю, есть ли у меня сила воли. Считайте меня малодушной, но я надеюсь прожить счастливую жизнь, так и не узнав этого.

Автор: Радистка К.Э.Т.

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2015 19:32
Мотать страницу вверх