Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Интересный вопрос для размышления холодным вечером дома с кружкой горячего чая. Как часто вы оставляете все дела и углубляетесь в философские размышления, подражая Платону и Аристотелю? И вот мне представился случай подумать над довольно нестандартным вопросом: можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Несомненно, я понимаю, что если рассматривать этот вопрос в прямом его значении, то мы придем к выводу, что человек не проживет в «обществе» медведя и дня. Но, если подойти к размышлении этого вопроса немного с другого ракурса. Опустим все очевидные факты, например, что медведь при любой удобной возможности попытается утолить вам свой голод и прочее. И предположим, что медведь миролюбивое существо, способное уживаться с кем угодно. Представили? Во-первых, берлога этого лесного обитателя находится в укромных местечках, которые довольно-таки сложно найти, а это огромный плюс, если вы устали от городской суеты. Во-вторых, шерстка у медведей теплая, и в холодный вечер вы сможете прижаться боком к этому милому созданию, чтобы согреться. Считайте, что вы спите, как будто с плюшевым мишкой.

Смотрите, если не рассматривать этот вопрос со стандартной точки зрения, то можно найти массу достоинств в перезимовке в берлоге бурого мишки. Приятных Вам сновидений.

Автор: Shinhe

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.10.2015 13:59
Мотать страницу вверх