Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Вопрос «А что же скажут другие?» и ему подобные, в нашем мире занимают слишком много места. Слишком много времени и сил тратится на то, чтобы соответствовать ожиданиям окружающих. Да, идти против толпы не принято, и поэтому многие боятся проявить себя, боятся перестроить свою жизнь, так как нужно именно им… Слишком уж далеко зашла эта игра на публику в сознании некоторых людей, и им приходится «выглядеть» а не «быть», «соответствовать», а не действительно желать.

Что касается меня… Я считаю, что прислушиваться к мнению близких можно, иногда таким образом получаешь подсказки, идеи и направление, куда двигаться дальше. Бесценно мнение более опытных людей, особенно в экстренных ситуациях. Но на суждения прочих обращать внимание – это пустая трата времени.

Да, можно сказать, что мне неважно мнение большинства. Лучше делать то, что считаешь нужным, ведь есть своя голова на плечах. А жизнь и так слишком коротка, и в ней очень много других, более интересных, вещей, чтобы тратить силы на размышления над словами чужого человека.

Автор: Winter2503

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.10.2015 15:57
Мотать страницу вверх